Восстановился в ВУЗе, можно ли получить отсрочку от армии?

• г. Санкт-Петербург

Восстановился в ВУЗе, можно ли получить отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего

профессионального образования по программам специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Право на отсрочку, предусмотренную пп. «а» п. 2 ст. 24 этого закона предоставляется только один раз. В соответствии с п. 2 ст. 24 вышеприведенного закона предусмотрено сохранение отсрочки от призыва на военную службу за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Учился в вузе в 2009-2010 году на очном на первом курсе, оформлял отсрочку от армии.

В конце курса, летом, забрал документы по собственному желанию. Пытался поступить в другой вуз, но не удалось, и вернулся в прежний, но опять на первый курс.

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии, если восстановился в вузе?

Можно ли получить отсрочку по здоровью, а через некоторое время получить вторую на обучение в вузе? Период действия отсрочки в колледже после 11 класса? Если переводишься из одного вуза в другой, пропадает ли Отсрочка?

Сохранится ли отсрочка от армии при восстановлении в вуз.

Мой сын был отчислен из вуза с 3 курса за неуспеваемость, на следующий год восстановился. В этом году закончил вуз и поступил в ординатуру. Только сегодня вызвали в военкомат, говорят у вас нет отсрочки от армии. Правомерно ли это.

Можно ли сменить ВУЗ, отучившись 1 год без потери отсрочки от армии?

При смене факультетов внутри ВУЗа отсрочка от армии сохраняется?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын один год учился в вузе. Отчислился и поступил в другой вуз можно ли получить отсрочку от армии.

Можно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в вуз для получения первого высшего образования? Детально: отучился в одном вузе 2 года, отчислился и сразу же поступил в другой, не переводом, а через отчисление? Сохраняется отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение