Можно ли не отрабатывать две недели при увольнении после работы в компании в течение года?

• г. Саратов

Я работаю в компании год и хочу уволиться, должен ли я отрабатывать 2 недели? Знакомый говорил что вышел какойто закон о том что можно не отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет. Отрабатывать не обязательно, главное - предупредить за 2 недели. Эти две недели можно быть в отпуске или на больничном.