Можно ли не отрабатывать две недели при увольнении после работы в компании в течение года?

• г. Саратов

Я работаю в компании год и хочу уволиться, должен ли я отрабатывать 2 недели? Знакомый говорил что вышел какойто закон о том что можно не отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет. Отрабатывать не обязательно, главное - предупредить за 2 недели. Эти две недели можно быть в отпуске или на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 2 года, в организации., у частников, хочу уводиться, правдо, что вышел новый закон, что можно не отрабатывать 2 недели?

Слышала, что вышел закон, о том, что при увольнении, не нужно отрабатывать две недели. Можно уволиться одним днем. То есть работодатель не имеет право заставить отрабатывать. Это правда?

Работаю в чоп 2 года за два года брал отпуск 2 раза по 14 дней. Хочу уволится, начальник говорит что я должен отработать 2 недели чтобы уволиться что я обязан оработать. Хотел бы узнать у вас должен ли я их отрабатывать с учотом того что у меня есть ещо законных 2 недели отпуска.

Добрый день! Работаю в крупной торговой компании, хочу уволиться, мне говорят что нужно будет отрабатывать две недели, но я уже нашла другое место работы. Я слыхала что сейчас по закону можно уволиться без отработки. Хотелось бы уточнить возможно ли так уволиться? Заранее спасибо за ответ.

Работаю официально в компании 1 месяц и собираюсь уволиться, должен ли я отрабатывать 2 недели?

Я работаю на работе с 1 сентября, подписала договор с испытательным сроком 2 месяца, сейчас хочу уволиться, мне нужно отрабатывать 2 недели? Слышала что вышел закон что не надо, хочу убедиться, и чем грозит не прохождение отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю более 1 года в компании, хочу уволиться. Работодатель говорит, что нужно в любом случае отрабатывать 14 дней, новый работодатель ждать не будет, слышал, что можно уволиться по соглашению сторон. Как это возможно?

Я работаю на заводе, я хочу поменять место работы, как обычно заставляют отрбатывать две недели, а я слышал, что сейчас вышел новый закон который позволяет не отрабатывать две недели, а уйти сразу. Если можно так сделать, то на что ссылаться в отделе кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение