Незаконное навязывание страховки при покупке ноутбука в кредит - как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

При покупке ноутбука (в кредит) мне была навязана услуга страхование жизни на сумму 8 тыс. руб. Я была предупреждена, что если я приму это условие кредита (со страхованием), то в течении двух недель могу отказаться от страхования. Я решила отказаться от страховки, но в банке начали юлить, тянуть время. Имеет ли право банк навязывать такие страховки? И что делать если заявленные две недели пройдут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права- это нарушение ст 16 ЗоЗПП.

Пишите претензию и расторгайте в судебном порядке.

Здравствуйте. Не имеют конечно. Вы письменное заявление подайте, и тогда уже будет зафиксирован факт обращения в теч. 2-х неделб