Мамина сестра использовала мой номер в Альфа-банке для кредита - как избавиться от постоянных звонков и требований обратиться к ней

• г. Ижевск

Мамина сестра взяла кредит в альфа-банке. Без ведома мамы дала ее номер как контактный. Каждыймесяц она выходит На просрочку. И каждый месяц нам названивают. Говорят пока не скажете ей чтоб она нам перезвонила, не перестанем вам звонить. Как от них отвязаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве долга тети с вас.

Добрый день. Это незаконно (м.б. ст. 163 УК РФ - вымогательство). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ