Как правильно оформить дарение квартиры и какие документы.

• г. Киров

Как правильно оформить дарение квартиры и какие документв.

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Добрый день. Сделайте договор у юриста.

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.

Для совершения сделки дарения необходимо составить проект договора. Для составления договора необходимы паспорта дарителя и одаряемого, правоустанавливающий документ на объект имущества. Могу составить договор, стоимость 1000 руб.

Обращайтесь,составим договор дарения (ст. 572 ГК РФ), проконсультируем. С собой паспорта (дарителя и одаряемого), свидетельство о регистрации на жилое помещение..