Оформление совместной собственности на дом с сестрой мужа и её семьёй при наличии детей - все нюансы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Подумываем купить один дом на двоих (в ипотеку) вместе с сестрой мужа и её семьёй.У них четверо детей и у нас двое. Как оформлять права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В равных долях на всех, или как договоритесь

Здравствуйте, оформлять нужно в соответствии с договорённости. Как правило, в пропорции к тому, кто сколько внёс. Заодно лучше заранее предусмотреть возможность раздела в натуре, чтобы потом не "упереться" в суды по разделу и определению порядка пользования.