Перевод с постоянного места работы на вахтовый

• г. Зима

Имеет ли приказ о переводе на постоянное место работы обратную силу?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Действующий руководитель отказывается ставить запись в трудовую о переводе на основное место работы с совместительства, а затем и увольнения уже с основного места работы. Более того, издан приказ задним числом об отмене приказа предыдущего руководителя о переводе на основное место работы. Дополнительного соглашения о переходе на основное место работы нет, но есть на руках приказ, о переводе на основное место работы. Ппавомерно ли это?

Месяц назад подписала уведомление о переводе на постоянное место работы на другой объект, но сейчас пришёл приказ о переводе на месяц на объект, который я подписала, имеет ли юридическую силу предыдущее уведомление и может ли руководство операясь на предыдущее уведомление перевести на постоянное место. Сама я более одного месяца, переводится не хочу.

Работник (А) принят на работу на время отпуск по уходу за ребенком (как записано в ТК) другого работника (В). Затем работник (В) уволился. Работника (А) перевели на постоянное место работы. Достаточно ли в ТК отразить лишь реквизиты приказа о переводе на постоянное место работы ниже реквизитов приказа о временном месте работы?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Я перевелся на другую должность по собственному желанию. Проработал 2 недели. Подписал приказ о переводе. Могу ли я написать отзыв заявления о переводе или об аннулировании приказа о переводе и восстановиться на прежнем месте работы, если место осталось вакантным?

Я работала на постоянной основе, главный врач и отдел кадр сказали чтобы я написала заявление по собственному о перевода на временное место т. к у них идет сокращение. При том они меня даже не уведомляли, в тот же день распечатали приказ и сказали чтобы я поставила подпись. Я подписала. Могу ли я сейчас когда уже поставила подпись в приказе аннулировать свое заявление о переводе на временное место, а остатся на своем постоянном рабочем месте?

На нашем предприятии происходит реорганизация. Переводу на другую работу подлежат сотрудники, работающие по срочному трудовому договору. Что писать в унифицированной форме приказа о переводе на другую работу, какой вид перевода? Постоянно, на срок или постоянно на срок срочного трудового договора? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок трудового договора, где меня назначили директором. Я не хочу договор продлять и пишу приказ о переводе меня на должность менеджера со сдельной оплатой. На момент издания приказа я еще директор. Имеет лди приказ силу и если нет как правильно сделать перевод?

Я работала на постоянном месте. Меня перевели на дикретное место с формулировкой в приказе (замещение временно отсутствуещего главного бухгалтера). Могу ли я вернуться на свое постоянное место работы?

Как правильно поступить в слудующией ситуации: сотрудник работал в нашей организации по совместительству, уволился с основного места работы и имеет намерение работать у нас по основному месту работы по той же должности. Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы, или нужно издать приказ о переводе его с работы по совместительству на основное место работы. Если это можно оформить переводом, то подскажите правильную формулировку соответствующего приказа и формулировку записи в трудовой книжке.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение