Аукцион Техническое обслуживание и метрологическое обслуживание медицинской техники - оправдано ли объединение и как это влияет на число участников

• г. Самара

Правомерно ли выходить на аукцион Техническое обслуживание, ремонт медицинской техники с послеремонтным метрологическим обслуживание, в одном лоте. При том работы выполнять лично, и при заключении контракта приложить помимо лицензии на ТО еще и аттестат аккредитации на поверку СИ? Это же ограничивает число участников. Так как ТО занимаются одни фирмы, а метрология это немного другая область.

Ответы на вопрос (1):

При проведении торгов запрещено включать в состав одного лота продукцию, технологически и функционально не связанную с товарами, работами, услугами, которые являются предметом торгов. В случае, если если товары, работы, услуги технологически и функционально связаны между собой, то включение в один лот допустимо.