Аукцион Техническое обслуживание и метрологическое обслуживание медицинской техники - оправдано ли объединение и как это влияет на число участников

• г. Самара

Правомерно ли выходить на аукцион Техническое обслуживание, ремонт медицинской техники с послеремонтным метрологическим обслуживание, в одном лоте. При том работы выполнять лично, и при заключении контракта приложить помимо лицензии на ТО еще и аттестат аккредитации на поверку СИ? Это же ограничивает число участников. Так как ТО занимаются одни фирмы, а метрология это немного другая область.

Ответы на вопрос (1):

При проведении торгов запрещено включать в состав одного лота продукцию, технологически и функционально не связанную с товарами, работами, услугами, которые являются предметом торгов. В случае, если если товары, работы, услуги технологически и функционально связаны между собой, то включение в один лот допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Имеется госконтракт на обслуживание компьютерной техники гос. организации, на компьютерах которой хранятся данные составляющие судебную тайну.

В техзадании указано, что исполнителю необходимо иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации.

Сама компания получившая контракт такой лицензией обладает, но обслуживанием техники не занимается и наняла в подрядчики фирму без лицензии. Является ли это нарушением условий исполнения контракта? Если да, то куда и в какой форме жаловаться?

Соискатель лицензии на осуществление медицинской деятельности должен заключить трудовой договор со специалистом, который планируется осуществлять техническое обслуживание медицинских изделий. При отсутствии данного специалиста - заключить договор на техническое обслуживание медицинских изделий с организацией, имеющей лицензию на деятельность по производству и техническому обслуживанию медицинской техники.

Вопрос: должна ли организация, с которой заключается договор на ТО МИ, территориально принадлежать тому же субъекту РФ? А штатный сотрудник?

Вопрос касаемо 44-фз: по результатам аукциона в эл. форме заключили гос. контракт на проф. Обучение водителей с единственным участником аукциона, но в процессе заключения выяснилось, что исполнитель не может оказать услуги лично (только с привлечением соисполнителей) ни в документации об аукционе, ни в контракте о привлечении соисполнителя не сказано ни слова. Насколько правомерно будет заключение контракта с таким исполнителем?

Я работаю в Больнице скорой медицинской помощи инженером по РЕМОНТУ медицинской техники. С 1 января с немедицинских работников снимают доплату за экстренность, в том числе и с меня. Правомерно-ли это при условии, что техника должна работать круглосуточно, как и медицинский персонал?

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе!

Мы, ЗАО "Компания Киль-НН", отправили документацию для аукциона в г. Саранск по размещению заказа на поставку медицинского оборудования по объекту: «Инфекционный корпус на 10 коек МУЗ «Старошайговская ЦРБ» в с. Старое Шайгово» для ГОСУКС Республики Мордовия.

При рассмотрении аукционной документации комиссия отклонила нашу заявку мотивировав это, цитирую "Участник размещения заказа не соответствует п.1, ч.1 ст.12 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», п. 15.1, п.п а). раздела 3.Информационная карта аукциона документации об аукционе (отсутствует анкета на соисполнителя)".

Соисполнителями они посчитали организацию, с которой мы заключили договор на техобслуживание медицинской техники, и у них есть лицензия. Причем, в аукционной документации они написали, то что мы должны предоставить заверенную участником размещения заказа копию действующей лицензии на техническое обслуживание медицинской техники или заверенные участником размещения заказа копии действующих договоров с соисполнителем (субподрядчиком) с приложением копии лицензии на техническое обслуживание медицинской техники указанного субподрядчика; Остается непонятным почему они считают их нашими соисполнителями, если с юридической стороны соисполнитель-это физическое или юридическое лицо, подписываю­щее совместно с другим лицом или другими лицами контракт с заказчиком. А контракт с заказчиком подписываем мы ЕДИНОЛИЧНО! Пожалуйста посоветуйте как поступить!

Заранее, сердечно благодарю!

По итогам электронного аукциона был подписан контракт с исполнителем. После подписания контракта, подрядчик исчез на связь не выходит, трубку не снимает. Сегодня была подготовлена заявка на проведение ремонтных работ автомобиля (по контракту подрядчик должен приступить к ремонту в течении 3 раб. дней). По месту нахождения в контракте их организации нет уже год. Письмо вернется. Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?! Правомерно ли?! И нужно ли в таком случае заключать контракт со вторым участником или же нужно перевыставлять аукцион?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы провели аукцион по 44-фз. При направлении прокта контракта была обнаружена ошибка в предмете контракта. Предмет контракта не совпадал с целью аукциона (ремонт кровли в аукционе, капитальный ремонт помещения в контракте). Подскажите как можно исправить ошибку? Как выйти из этой ситуации?

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Если фирма выиграла аукцион по обслуживанию медицинской техники в другом регионе. В лицензии прописан пункт место осуществления лицензируемого вида деятельности где указан юридический адрес компании. Должен ли быть прописан адрес места обслужывания заказчика, или компании следует заключить договор суб. подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение