Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дали другу покататься на своей машине на чистом доверии, а он ее немного разбил, и теперь отказывается добровольно возместить ущерб.

Что делать?

Заранее огромное спасибо!

вопрос №56426
прочитан 120 раз
Оцените вопрос

Друг обязан в полном объеме возместить вред, причиненный Вашему имуществу. Основание - статья 1064 Гражданского кодекса РФ. Не согласится добровольно - ищите в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Вообще вам сильно не повезло и с другом тоже. Можно попытаться через суд, привлечь свидетелей, если ДТП было зафиксировано ГАИ это совсем хорошо, есть веские основания взыскать ущерб.

Больше посоветовать нечего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X