Появление уголовного розыска после заявления жены отца о требовании денег от автошколы - могу ли я не явиться?

• г. Санкт-Петербург

Жена моего отца обратилась в полицию с информацией, что автошкола требует у меня денег. После чего мне позвонили с уголовного розыска и попросили прийти и дать показания.

Хочу сразу сказать, что денег не требуют, а просто предложена доп услуга.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я не идти? Дело в том, что у меня нет лишнего времени на эти разбирательства.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете не ходить- дайте показания по телефону или можете выслать заявление почтовым отправлением.

Ответственности за неявку в данном случае не предусмотрено даже при вручении Вам повестки, но если сотрудникам необходимо получить от Вас объяснение, то, рано или поздно, они это сделают.