Как обезопасить покупку б/у авто от мошенников и разобраться в проблеме залогового статуса?

• г. Екатеринбург

Как обезопасить покупку б/у авто от мошенников? Возможно стоит дополнить стандартный договор купли-продажи дополнительными пунктами, чтоб отвечала личность продавшая автомобиль находящийся в залоге, а не честный покупатель, который в установленном порядке приобрел авто? Не понимаю работы системы, почему оформляет кредит в залог авто одна личность, а отвечает, добросовестный покупатель, который в установленном порядке приобрел автомобиль, будучи не в курсе о его статусе залоговом?

Ответы на вопрос (3):

Никак Вы не дополните договор. Такие законы.

Добрый день. Можете добавить (ст. 421 ГК РФ)

Причем тут ст. 421 ГК?? Г-н Искендеров совсем не понял сути вопроса.