Вопросы в связи с предоставлением документов и преимущества рассмотрения дела в суде первой инстанции - ходатайство

• г. Дивногорск

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, теперь ответчик предоставляет это якобы имеющееся уведомление. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что такое уведомление профоргану не было предоставлено в первой инстанции?! Как правильно написать ходатайство, точнее как его назвать что ли? Хочу изложить в ходатайстве о том, зачем ответчик в апелляцию приносит документы как доказательства, в предоставлении которых ни что и ни кто ему не мешал когда дело рассматривалось в суде первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах исковых требований и на основании доказательств, имеющихся в деле. если судом будет выяснено, что у ответчик имел возможность представить доказательства в суде первой инстанции, но не воспользовался своими правами, то есть это его процессуальное упущение, то, как правило, в приобщении дополнительного доказательства отказывает. А ходатайство - зачем приносит не корректное. Сторона по делу пользуется своими правами и если суд удовлетворил, то главное, на что обратите внимание - на процессуальное упущение ответчика. Но суд если принял, в любом случае оценит и примет решение.