Пособие и сохранение пенсии при отпуске бабушки по уходу за ребенком - права и компенсации

• г. Сургут

Если бабушка возьмет отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет (в данный момент она работает и получает пенсию), будет ли нам назначено пособие до 3-х лет и сохранится ли ее пенсия? Я мама сама пойду работать, папа у нам не работает. Еще я знаю выплачивается компенсация для детей, кто не получил детсад после 1,5 лет, будем ли мы ее получать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам - не будет, пенсия останется