Возможно ли обжаловать нарушение после эвакуации автомобиля из специального кармана для стоянки?

• г. Оренбург

В пятницу поставили новый знак. В воскресенье поставил а/м для разгрузки в привычном месте и не посмотрел на столб со знаком в начале квартала. А/м через 15 мин. забрал эвакуатор. Выписали щтраф. Возможно ли обжаловать данное нарушение? Автомобиль стоял в специальном кармане для стоянки (без соотв. Знака), не мешая проезду др. тр. средств.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать обжаловать согласно ст. КоАП РФ

Статья 30.2. КоАП РФ

Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.