Спросить бесплатно

Каков будет налог на наследуемую квартиру?

Каким образом оценивается квартира (какими органами \ организациями) и на какой цене - рыночной или оценке БТИ основывается расчет налога. Спасибо.

вопрос №564371
прочитан 45 раз

Налога на наследуемую квартиру нет.

С уважением,

Антон Жаров

Похожие вопросы

адвокат Солодихин Андрей Юрьевич:

С 01.01.2006 граждане, получившие имущество по наследству, не уплачивают налог


юрист Арестов Константин Павлович:

Налог на принятие наследства уже давно отменен. ТО есть никакой.


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Ставка налога исчисляется в зависимости от оценочной стоимости квартиры по справке БТИ. Не зная этой цифры невозможно определить точную сумму налога. С уважением,


адвокат Мухина Ирина Викторовна:

Здравствуйте, Валентина Михайловна! Перечисленные вами лица не являются близкими родственниками и как следствие возникает обязанность уплаты НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры. Удачи!


адвокат Агешин Андрей Ефимович:

Может быть это Вам поможет разобраться 1 января 2006 года утратил силу Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X