Как перевести ребенка в другой садик из города в поселок одного района и области?

Читайте также:
Вопрос №5643740

Пожалуйста, как перевести ребенка в другой садик из города в поселок одного района и области?

Ответы на вопрос:

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
15.12.2014, 17:04

Законодательство предоставляет право на перевод ребенка в другой детский сад, однако процедура перевода не регламентирована и может зависеть от правил конкретных дошкольных образовательных учреждений (ст. 25 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Адвокат г. Миллерово
06.09.2017, 13:04

Если вы имеете в виду перевозку ребенка транспортным средством, то это можно сделать без проблем, поскольку Вы не покидаете территории Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже,

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже, можно перевести ребёнка в садик если прописка остаётся того города.

Юрист г. Москва
10.05.2022, 18:53

Если места в садике будут, то переведут. Подавайте заявление заранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
10.05.2022, 18:54

Здравствуйте. Если места в ДОУ есть, то примут без наличия регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новокузнецк
30.08.2015, 19:27

Да конечно можете перевести закон позволяет осуществить такой перевод

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерюнгри
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
29.10.2013, 08:04

Перевод возможен лишь в пределах одного муниципалитета. ДОУ -это муниципальные учреждения. Разные города -разные муниципалитеты. При наличии свободных мест в детсаду Вам предоставят место.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Барыш
12.04.2017, 06:44

Доброго времени суток! Перевод ребенка из детского сада одного города в детский сад другого города не предусмотрен действующим законодательством. После переезда и регистрации, обращайтесь в администрацию с заявлением о выдаче путевки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.04.2017, 06:44

Здравствуйте. Можно найти человека, с которым можно обменяться путевками. Можно взять документы из данного детского сада и привезти в выбранный в другом городе​ и обратиться к заведующей. Если место есть, возьмут. Если места нет, обратитесь в отдел образования и узнайте где есть для возраста Вашего ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
12.04.2017, 06:46

Здравствуйте! Напишите заявление на имя заведующего детским садом по новому месту жительства, в нем укажите, что перевод происходит по причине переезда. К заявлению приложите выданную в управлении путевку, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, медицинскую карту, а также документы из предыдущего дошкольного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможен ли перевод ребёнка из одного садика в садик другого района города, в связи со сменой места жительства?

Возможен ли перевод ребёнка из одного садика в садик другого района города, в связи со сменой места жительства? Причина - покупка жилья в другом районе. В каких случаях отказ будет законным?

Адвокат г. Москва
27.03.2014, 01:12

Наталия, отказ будет законным, если в садике нет свободных мест, а у вас нет внеочередной льготы по приему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сысерть

Обязаны ли нам предоставить место в садик?

Можно ли с одного города перевести ребёнка в садик в другой, область одна. На данный момент ходит в садик по временной регистрации а переводим в город где постоянная! Обязаны ли нам предоставить место в садик? И в какой срок? Ребёнку 4 года.

Юрист г. Москва
04.05.2015, 10:22

При наличии мест обязаны предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Самара
06.09.2017, 13:06

Здравствуйте уважаемая Мария! Вам необходимо написать заявление о переводе и обратиться к заведующему и поставить в известность управление образования о переводе. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2017, 13:15

Доброго времени суток. Вам изначально нужно узнать есть ли места в детском саду, в который хотите перевести ребенка и примут ли вас. Если да, то напишите заявление на перевод ребенка в такой-то детский сад. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Кемерово
27.09.2017, 18:18

Если переехали в другой город, то перевести никак не получится у Вас, нужно снова встать в очередь в детский сад. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение