Я купила в 1998 году квартиру. В договоре было указано,

что продавцы обязуются выписаться до начала 1999 года, уехали из города, уже прошло почти 3 года, а я все плачу за них за квартиру, сейчас это стало дорого. Как мне быть, если не паспортный стол, ни ЖАЛКО ничего не хотят слушать. Пробовать подавать в суд на продавцов, но где их найти? Или перестать платить за них квартплату, тогда они подадут в суд и сами их будут искать? Посоветуйте как быть. С благодарностью Ирина.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я поняла, что ваши продавцы не выполнили своих обязательств по договору и сохранили за собой право пользования квартирой. Если ваш договор был зарегистрирован в учреждении юстиции, то вы можете подать в суд на этих продавцов. Так как согласно п 1.Ст.393 Гражд. Кодекса продавцы обязаны возместить вам убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств. Кроме того, сами вы их можете не разыскивать. Я уверена, что в учреждении юстиции есть сведения о месте нахождения этих должников, в противном случае, согласно п 2 ст.28 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный исполнитель может объявить розыск должника или его имущества, если вы согласитесь нести расходы по розыску. Тогда у вас есть право требовать от должника возмещения расходов по розыску.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение