Как оформить дом в деревне без документов и проблемы с соседями?

• г. Кстово

У меня есть дом в деревне. В этом доме жил мой папа. Тетя (папина сестра) и дядя (папин брат) дом моей бабушке достался от соседей писали какуюто бумашку и купили за копейки. Это было примерно в 1970 г. сейчас бабушка и мой папа умерли. Дом стоит но на него нет ни каких документов. Могу ли я оформить его на свою тетю дядя напишет отказ в пользу тети. И потом я бы смогла его купить у своей тети. Фамилии у нас по девечьи одинаковые. А по замужеству разные. Будут ли проверять все это. и есть ли смысол оформлять и искать эти документы на этот дом. соседи еще живы но не факат что у них тоже осталась эта бумажка по которой они продали этот дом.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, это возможно. Сделка между родственниками не запрещена. Только вопрос в том, в каком состоянии дом? И какой у него процент износа? Может он вообще в аварийном состоянии находится.