Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите с таким вопросом: продаю квартиру в другом городе (Россия)

, являюсь собственником и единственным кто прописан в квартире. Реально продает квартиру отец по моей доверенности. Встала проблема с выпиской из квартиры. В Жэке говорят, что без моего личного присутствия не выпишут. А я сейчас никак не могу туда приехать. Скажите, пожалуйста, как всё таки выписаться из квартиры, может ли как-то сделать это отец?

Заранее, огромное спасибо!

С уважением, Владимир.

вопрос №56444
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Нет, нельзя. Поскольку предполагается, что все ведут себя законопослушно и зарегистрированы там, где постоянно проживают. В противном случае, в соответствии с запретом Административного кодекса, Вы являетесь административным правонарушителем:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без

удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации,

обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без

удостоверения личности гражданина (паспорта) или по

недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)

либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере до

одного минимального размера оплаты труда.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил

регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации

без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по

недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)

либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства,

а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в

принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без

удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации

по месту пребывания или по месту жительства влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от

одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X