Получено письмо от коллекторского агентства на мое имя, в котором указано, что я являюсь поручителем по задолженности по кредитному договору. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

На адрес моей регистрации, т.е. моим родителям, пришло письмо на мое имя от коллекторского агенства, в котором говорится, что я являюсь поручителем по некоему кредитному договору, по которому не производятся платежи уже давно.

В свою очередь, я уверена, что никогда не была поручителем ни у кого и ничего не подписывала.

В банк, о котором идет речь в письме, я обращалась семь лет назад за кредитом, но мне было отказано. После этого о нем было благополучно забыто.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, нужна ли какая-то реакция с моей стороны на такое письмо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Игнорировать. Если хотите отправьте ответное письмо, в котором укажите, что не знаете ни про какой кредит

385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст 382 гк РФ - самого договора нет

Обратитесь в полицию по ст 159 ук РФ в отношении вас

Сами им ничего не пишите