Право на компенсацию по провозу багажа у пенсионера МВД (ФПС) после вступления в силу постановления от 30.01.2013 г.

• г. Краснокаменск

Я пенсионер МВД (ФПС). Вышел на пенсию 28.11.2011 г., когда действовал приказ № 236 от 06.05.2003 г., пункт 62. Право я не использовал. На сегодня мне сказали, что я не имею право на компенсацию по провозу багажа, по постановлению от 30.01.2013 г. N 63. Так ли это? И что означает: «3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.»

Ответы на вопрос (1):

да, это так. а означает это то что новый приказ распространяется на те правоотношения. которые возникли у вас с работодателем после указанной даты