Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, что делать или хотя бы с чего начать и к кому обратиться моей подруге?

От неё полгода назад ушёл муж (в браке прожили

12 лет и имеют 1 дочь 8 лет). Сейчас он подал документы на развод.

За эти полгода он продал машину, гараж, купил новую квартиру и машину и записал всё на своих родителей. Работает он директором коммерческой фирмы и зарплату может написать себе любую. Подруга осталась без работы с ребёнком на руках. Можно ли добиться справедливого раздела имущества и нормальных денег на содержание ребёнка?

вопрос №56446
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вашей подруге необходимо обращаться в суд с иском не только о разделе совместно нажитого имущества, но и о признании недействительным договоров купли-продажи гаража (если гараж был отнесён к числу капитальных строений, т. е. не был гаражом типа тент - ракушка) и квартиры, купленной супругом Вашей подруги и зарегистрированной им на имя его родителей, поскольку при совершении одним из супругов сделки с недвижимостью необходимо обязательно получить нотариально удостоверенное согласие на осуществление подобной сделки со стороны другого супруга (ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса)

При отсутствия такового согласия со стороны Вашей подруги, указанные сделки её супруга, могут быть в судебном порядке признаны недействительными.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X