Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сложный вопрос: зарегистрирована организация, имеющая в наименовании слово "Россия".

процедура регистрации проведена в законном порядке, но не было получено разрешении правительственной комиссии по применению слов "Россия" и пр. в наименованиях организаций, поскольку на момент регистрации была законодательная путаница и решение по этому вопросу принимала налоговая. Вопрос: можем ли мы не проходя доп. согласовательных процедур, учредить внутр. Постановлением - "российскую национальную премию..." (именно такое название). использовать слова "российская", "национальная" в СМИ, рекламе и пр., т.е. светить. Смогут ли к нам придраться?

вопрос №56449
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.2. ЗАКОНА «О СБОРЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАИМЕНОВАНИЙ "РОССИЯ", "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" И ОБРАЗОВАННЫХ НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ» Ставки сбора устанавливаются: - в размере 100 МРОТ (сбор может быть и другим, в зависимости от того, чем Ваша фирма занимается).

Данный сбор в соответствие с п.16.ст 13 Налоговым кодексом; ИНСТРУКЦИЕЙ от 29 июня 2000 г. N 63 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ СБОРА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАИМЕНОВАНИЙ "РОССИЯ","РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" И ОБРАЗОВАННЫХ НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ относиться к одному из видов налогов.

При уклонении от уплаты налогов в крупном (1000 МРОТ) и особо крупном размере (5 000 МРОТ) Руководителя предприятия и главного бухгалтера могут привлечь по ст.199 УК РФ и лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестовать на срок от четырех до шести месяцев, либо лишить свободы на срок до четырех лет.

Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X