Сроки исполнительного производства прошли (больше 3-х лет).

• г. Королёв

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В 1993 году было заключено мировое соглашение по пользованию квартирой, Но ответчиком мировое соглашение было нарушено.

Сроки исполнительного производства прошли (больше 3-х лет). Могу я как-то отменить мировое соглашение, чтобы подать тот же самый иск, или могу я от имени своих несовершеннолетних детей подать такой же иск на ответчиков, дети не участвовали в первом иске. Или 220 ст. ГПК распространяется на само содержание иска,

Неужели я останусь без судебной защиты? С надеждой на ответ Николай.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках исполнительный лист суда, по которому истек срок предъявления к исполнению, то попробуйте восстановить этот срок, обратившись с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, утвердивший мировое соглашение, или в суд по месту исполнения (ст. 347 ГПК РСФСР и ст. 16 ФЗ "Об исполнительном производстве").