8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
1914консультаций за 24 часа
Николай, г. Королёв
Николай Россия, г. Королёв
27.04.2001 в 12:18
номер вопроса №5645
прочитан 6 раз

В 1993 году было заключено мировое соглашение по пользованию квартирой, Но ответчиком мировое соглашение было нарушено.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В 1993 году было заключено мировое соглашение по пользованию квартирой, Но ответчиком мировое соглашение было нарушено.

Сроки исполнительного производства прошли (больше 3-х лет). Могу я как-то отменить мировое соглашение, чтобы подать тот же самый иск, или могу я от имени своих несовершеннолетних детей подать такой же иск на ответчиков, дети не участвовали в первом иске. Или 220 ст. ГПК распространяется на само содержание иска,

Неужели я останусь без судебной защиты? С надеждой на ответ Николай.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    27.04.2001 13:10

    Если у вас на руках исполнительный лист суда, по которому истек срок предъявления к исполнению, то попробуйте восстановить этот срок, обратившись с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, утвердивший мировое соглашение, или в суд по месту исполнения (ст. 347 ГПК РСФСР и ст. 16 ФЗ "Об исполнительном производстве").

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение