Перечислите, пожалуйста, за какие услуги конкретно взымается плата

• г. Санкт-Петербург

Перечислите, пожалуйста, за какие услуги конкретно взымается плата

"техническое обслуживание" в счете за квартиру. В каких нормативных документах это отражено.

Ответы на вопрос (1):

Конкретного перечня нет. Есть понятие "техническое обслуживание", исходя из которого следует определять, какие виды работ будут к нему относиться.

Основные направления

нового этапа реализации Государственной целевой программы "Жилище"

(утв. Указом Президента РФ от 29 марта 1996 г. N 431)

" 24. В целях упорядочения перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг (с учетом опыта г.Москвы) структура платежей населения за жилье всех форм собственности должна включать: первый платеж - за содержание и ремонт (включая капитальный ремонт) мест общего пользования в жилых зданиях; второй платеж - за коммунальные услуги.

Собственник жилых помещений осуществляет третий платеж - налог на недвижимое имущество. В то же время наниматель жилья тоже должен осуществлять третий платеж как плату за наем жилья (на компенсацию затрат для его строительства или реконструкции)".

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, какие услуги оказывают при этом обслуживании и по каким ставкам оплачивается эта статья расхода (где, к каких документах об этом можно подробно узнать). Заранее благодарна за ответ.

Бухгалтерия ТСЖ в квитанциях на оплату коммунальных услуг в графу «Техническое обслуживание» не включает вывоз мусора. Плата за эту услугу взимается дополнительно. Хотя все управляющие компании и другие ТСЖ в «Техническое обслуживание» плату за вывоз мусора включают. В смете доходов и расходов ТСЖ вывоз мусора также не включен в «Техническое обслуживание», но входит в перечень «Оплата коммунальных услуг» наряду с услугами ресурсоснабжающих организаций. Имеют ли право собственники квартир не платить за вывоз мусора, так как фактически тариф на техническое обслуживание с учетом этой услуги складывается выше тарифа, утвержденного на общем собрании членов ТСЖ?

На каком основании взимается плата при заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового обслуживания.

Ответ на интересующий меня вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг. Должна ли я уплачивать повышенную плату за жилищные услуги, техническое обслуживание и отопление за площадь, занимаемую сверх социальных норм, если моя квартира расположена на 1 этаже. Какие нормативные документы можно посмотреть по этому вопросу. Большое спасибо.

Покупаю квартиру. Собственник квартиры её в своё время приватизировал. По каким документам я могу узнать об отказниках в приватизации? Т. е. в каких документах отражены эти люди (отказники).

На каких основаниях компания может осуществлять деятельность по строительно-технической экспертизе недвижимости? Требуются ли какие-нибудь сертификаты? Какое образование должно быть у специалистов и стаж работы? В каких нормативных документах это прописывается?

Скажите пожалуйста, на основании каких нормативных документов взимается плата за переоформление лицевого счета по отоплению на нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, зачем нужен договор на обслуживание газовой плиты в квартире, если за все оказываемые услуги газовой службой, нужно платить (замена газовой плиты на новую, ежегодное разовое техническое обслуживание)?

Или, оказание каких услуг тогда гарантирует этот договор?

Что такое "плата за техническое обслуживание дома"? Тождественно ли это понятию "плата за содержание жилья"? Или плата за техническое обслуживание дома является только одним из слагаемых платы за содержание жилья?

Слышал, что предприятия должны возмещать часть платы за услуги здравохранения (покупка лекарств, платные услуги медицинских организаций, и т.д.) для лиц имеющих страховой медицинский полис. Хотелось бы знать в каких нормативных документах отражен данный вопрос.

С уважением Агадуллин М Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение