Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к Малых А.А. в дополнение к вопросу №55629. А что будет с сотрудниками при переходе предприятия из ФГУП в ОАО?

Нас должны всех уволить, а затем принять тех, кто нужен, или как-то иначе?

вопрос №56456
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ

приватизации государственного и муниципального имущества"

" Статья 17. Социальные гарантии работникам открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации

1. Открытые акционерные общества, созданные в процессе приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий, соблюдают условия и отвечают по обязательствам, которые содержатся в коллективных договорах, действовавших до приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий.

2. По истечении трех месяцев со дня государственной регистрации открытого акционерного общества, созданного в процессе приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия, его работники (представители работников), совет директоров (наблюдательный совет) или исполнительный орган открытого акционерного общества могут предложить пересмотреть положения действующего коллективного договора или заключить новый коллективный договор.

3. Трудовые отношения работников унитарных предприятий после приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий продолжаются с согласия работников и могут быть изменены или прекращены не иначе как в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

4. В случае, если руководитель унитарного предприятия осуществлял свою деятельность на основе гражданско-правового договора, отношения с ним регулируются в соответствии с гражданским законодательством и указанным договором".

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы на вопросы №55629 и №56456

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X