Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Благодарю Вас за ответ на вопрос № 55688 от 29.09.02 об использовании сокращенного

названия предприятия-производителя в маркировке лекарственного средства. По-видимому, нам придется прикладывать Устав везде, где придется, для доказательства равнозначности названий. Нам бы только получить Регистрационное свидетельство.

Возникают другие вопросы:

1. Может ли организация при подаче документов для получения лицензии заявлять оба названия, предусмотренные Уставом?

2. Если нет, зачем в Уставе предусматривается сокращенное название?

3. Каковы границы применения сокращенного названия?

4. Каким документом, если он существует, регламентируется использование сокращений и аббревиатур названий предприятий?

С уважением, Ирина.

вопрос №56458
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Предприятие обязано иметь полное название Краткое название это право, а не обязанность предприятия, оно может быть, а может и не быть. Если краткое название отражено в зарегистрированной форме устава, то границ применения сокращенного названия нет. Единственное условие – что в полном, так и в кратком названии должно быть отражена организационно-правовая форма предприятия (ООО, ОАО и т.п.) Исключение составляет использование таких слов как «РОССИЯ», «МОСКВА» (ЗАКОН О СБОРЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАИМЕНОВАНИЙ "РОССИЯ","РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" И ОБРАЗОВАННЫХ НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ) -

Название предприятие регламентируется Федеральным законом в зависимости от Вашей организационно - правовой формы: ст. 4 ФЗ «Об акционерных обществах» или ст.4.ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X