Каковы последствия просрочки кредита и могут ли описывать имущество, если супруга нет дома?

• г. Хадыженск

Супруг брал кредит в банке около 150 тысяч. Некоторое время платил, потом из-за проблем с работой, перестал. Сейчас национальная служба прислала мне смс, о том, что приедут на дом. Могут ли они описывать имущество, если супруга в этот момент нет в городе и мы живем на съемной квартире, кроме того все имущество, которое имеется, либо наше общее, либо мое личное? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просто так никто не может войти в жилище, тем более, что речь идет о съемном жилом помещении. Имеете право никого не впускать в квартиру.