Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли договор дарения квартиры заверить главврач в больнице?

Будет ли он иметь одинаковую юр.силу с договором, подписанным у нотариуса? Спасибо.

вопрос №56463
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

Главный врач больницы (госпиталя) или его заместитель по медицинской части, или дежурный врач этой больницы, госпиталя и другого стационарного лечебного учреждения, вправе удостоверить только завещания граждан, находящихся на излечении в данных лечебно-медицинских учреждениях. Такие завещания приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям (ст. 1127 Гражданского кодекса РФ).

Каких-либо иных полномочий, связанных с оформлением и удостоверением иных документов гражданско-правового характера (договор дарения), гражданское законодательство РФ, на главного врача больницы, его заместителя или дежурного врача, не возлагает.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, г-н Рахимли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X