Матерь-врач с 4 детьми постоянно на дежурстве - как справиться с непредвиденными обязанностями и недобросовестными коллегами?

• г. Москва

У меня 4 детей и маленькому еще нет 3 г.работаю в районной поликлинике врачом-терапевтом. Хотя при устройстве на работу у меня были условии-без дежурств и без вечерних дежурств тоже. Не больше 6 вызовов на дому и на 1 ставку и они были согласны.. как только начала работать мне повесили почти весь район 17 домов вместе 3 х и вызова до 18 ти и в итоге весь день голодная домой захожу 21-23 часов ночи из-за загруженности.. написала в департамент здравохр. Как всегда спустили вниз и на работе заведующая меня обливала грязью и сказала что я вообще не работаю а шляюсь... хотя сама видела несколько раз. что я оставалась на приеме после 20 ти часов и принимала пациентов...

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.