Матерь-врач с 4 детьми постоянно на дежурстве - как справиться с непредвиденными обязанностями и недобросовестными коллегами?

• г. Москва

У меня 4 детей и маленькому еще нет 3 г.работаю в районной поликлинике врачом-терапевтом. Хотя при устройстве на работу у меня были условии-без дежурств и без вечерних дежурств тоже. Не больше 6 вызовов на дому и на 1 ставку и они были согласны.. как только начала работать мне повесили почти весь район 17 домов вместе 3 х и вызова до 18 ти и в итоге весь день голодная домой захожу 21-23 часов ночи из-за загруженности.. написала в департамент здравохр. Как всегда спустили вниз и на работе заведующая меня обливала грязью и сказала что я вообще не работаю а шляюсь... хотя сама видела несколько раз. что я оставалась на приеме после 20 ти часов и принимала пациентов...

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Работаю участковым врачом терапевтом. Беременность 10 недель. Работа: сначала прием в поликлиннике, затем обслуживание вызовов на дому. Могули я, предоставив справку на легкий труд, не обслуживать вызова на дом?

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Работаю врачом в экстренном стационаре пятидневную неделю, объём работы превышает рабочий день, все задерживаются на несколько часов. Ставят дежурства, в итоге получается, отрабатываешь свой дневной день, остаёшься на ночное дежурство, оно без отдыха, и дальше остаёшься на свой обычный рабочий день. Последний раз я пробыла на работе 36 часов без сна, т.к смогла уйти только к 21 вечера пока не закончила всю свою дневную работу. А к 8.30 следующего дня мне снова на работу. Есть 4 ставки дежурантов, из них есть 2 врача дежуранта, остальные 2 ставки раскидывают на дневных врачей. На сколько это правомерно?

Вопрос касается ординатуры.

По приказу дают 100 баллов работая терапевтом по основному месту работу на 1 ставку от 9 месяцев

Был устроен на 1 ставку по основному месту работы 10.09.21

После чего по приказу отправили работать в поликлинику на 1 ставку по внешнему совместительству с 14.02.22-24.02.22 (15 дней), на основной работе подписал отпуск без содержания на период работы в поликлинике.

После продолжал работать на своей работе, уволился 14.06.22

Получится ли у меня набрать 100 баллов от 9 месяцев по основному месту работы? Или же работа в поликлинике как-то повлияла на стаж?

Я молодой специалист, работаю врачом в поликлинике, периодически привлекаюсь на дежурства в стационаре в ночь Как регламентируется отдых врача после ночного дежурства. Имею ли я право на отдых после ночного дежурства или "обязана" выйти сразу без отдыха на основную работу в день, тк администрация утверждает, что дежурство - это не основная работа. Спасибо. Администрация.

Я работаю в городской поликлинике подростковым врачом на одну полную ставку. При этом у меня 6-ти часовой приём больных и одна 5-ти часовая дежурная суббота. Также я на полставки в терапевтическом отделении обслуживаю вызовы на дом, после приёма. Несколько лет было так, а теперь заведующая терапевтическим отделением считает, что я работаю на 1,5 ставки и ставит мне 2 дежурные субботы по 7 часов, без дополнительной оплаты (или отгулов). Права ли заведующая?

Спасибо!

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь на время учебы в ординатуре устроилась на работу участковым врачом в поликлинику на 0,5 ставки. Сейчас она закончила учебу в ординатуре и хочет устроится на работу по своей узкой специальности в больнице, но при этом оставаться на работе в поликлинике (возможно с последующим увольнением из поликлиники). Трудовая книжка была заведена при трудоустройстве в поликлинике. Как при устройстве на работу в больницу после окончания ординатуры новая работа будет отражаться в трудовой книжке, как совместительство или как то иначе? Что нужно сделать, чтобы работа по новой специальности в больнице была основной работой, а работа в поликлинике стала совместительством? Спасибо.

Добрый день. Работаю участковым врачом терапевтом. 10 недель беременности. График работы 4 часа в поликлинике веду приём, потом на вызова еду на автобусе. При переводе на лёгкий труд должен ли работодатель освобождать от вызовов на участке?

Работаю в гос. поликлинике врачом, пришла говорить о досрочном выходе (ребенку 1,9),на 0,5 ставки только на вызова, заявление написала, но сказали выходи, потом подпишу, т.к идет в отпуск, я отработала 2 недели (вызовов было мало на 0,5 ставки т.к лето) мне сказали нам врач на вызова не нужен только на прием, и до 3 лет ребенку мы диктуем условия, заявление не подписали, что мне делать правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение