Вопросы ответственности директора ООО за непоставленную продукцию и не возврат денег - возможны ли обвинения в мошенничестве и возможность заключения в СИЗО?

• г. Екатеринбург

Что грозит директору ООО за непоставленную продукцию и не возврат денежных средств, хотя половину продукции мы отгрузили, деньги частично возвращаем, заказчик сказал что написал заявление в прокуратуру на мошенничество, угрожает засадить в сизо, это вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

маловероятно это. вам грозит гражданско-правовая ответственность, не уголовная.