1. Возможно ли стать на учет по беременности одновременно в двух поликлиниках? Нужна консультация специалиста из соседнего города.\n2. Какие выплаты предусмотрены для беременных женщин в Чернобыльской зоне

• г. Людиново

1.Можно ли встать на учет по беременности сразу в двух поликлиниках (в местной ЖК и в ЖК из соседнего города). Дело в том, что в местной я буду вынуждена встать, а в соседней ЖК отличный специалист.

2.Какие выплаты в Чернобыльской зоне положены в ранние сроки беременности?

Спасибо за понимание и за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На учет можно встать в одной консультации - по месту регистрации. В соседнем городе в порядке консультации. Размер выплат зависит от дозы радиационного облучения и региона воздействия радиации.