Вопрос о гарантийной поддержке квартиры, преобретенной через дарственную ипотечного кредита.

• г. Москва

Я хочу купить квартиру в браке, на имя мамы и потом она сделает дарственную на меня. После этого будем покупать вторую квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на мужа, квартира тоже на мужа. Моя квартира автоматически станет гарантом перед банком или т.к она сделана на меня дарственной бак не может на нее претендовать? Или же квартира сможет стать гарантом перед банком только после каких официальных томлений на счет моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не сможет это только Ваше имущество

а в случае развода или других претензии на имущество , так же моя квартира будет моей и не подвергаться разделу?

Да, разделу не подлежит - это Ваше личное имущество (статья 36 Семейного кодекса РФ)