Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос 0 необычный и заключается в следующем: я создаю музыкальную группу ы которой я также буду выполнять роли продюсера.

1. Регистрируется ли каким-либо образом музыкальный коллектив?

2. Кто такой продюсер, с юридической точки зрения? Что необходимо чтобы "им" стать?

3. Какие требуются документы?

4. Каким образом фиксируются отношения между участниками группы и участниками и продюсером?

5. Что еще мне необходимо учесть?

6. Где посоветуете получить дополнительную информацию?

С уважением,

Денис.

вопрос №56471
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Продюсер музыкальной группы - это физическое лицо, имеющее регистрацию в качестве предпринимателя или юридическое лицо, взявшее на себя инициативу и ответственность за финансирование и деятельность группы. Перечень документов, необходимых для регистрации Вас как предпринимателя можете получить в налоговой инспекции по месту жительства. Основа законности деятельности группы - соблюдение авторских и смежных прав (АП исп.) в соответствии с Федеральным Законом "Об авторском праве и смежных правах". Для этого рекомендую заключить соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи. Чем рискует продюсер, нарушивший АП и СП в сфере сценических искусств? Через суд обладатели исключительных авторских или смежных прав могут потребовать от него признания прав (в отношении неимущественных прав); прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушению; возмещения убытков, включая упущенную выгоду, взыскания неправомерно полученного дохода или выплаты компенсации в сумме от 10 до 50000 минимальных размеров оплаты труда (по усмотрению суда). Кроме того, взыскивается штраф в размере 10% от суммы, присужденной в пользу истца. За дополнительной информацией обращайтесь, к Вашим услугам адвокат Ведерников.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X