Сын от первого брака оспаривает договор дарения квартиры, подаренной отцом несовершеннолетней дочери - в каких случаях это возможно?

• г. Кинешма

Отец подарил своей несовершеннолетней дочери квартиру (в юстиции все оформлено). Сам он через 6 мес умер. Теперь его сын совершеннолетний от первого брака подал в суд иск о признании договора дарения недействительным. В каких случаях можно оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не оспорит. Разве что, если отец не осознавал фактический характер своих действий и не могу руководить ими по причине психического расстройства, являлся недееспособным, либо совершил сделку не по доброй воле - в таком случае какой-то шанс у него есть