Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос. Моя девушка хочет приехать в Москву поступать.

Но для этого необходимо проучиться на подготовительных курсах, соответственно нужна временная регистрация.

Она скорее всего будет работать. Есть диплом медика, возможно в гос. учреждении.

Возможно ли получить временную регистрацию например при работе в больнице, ну то есть в гос. организации.

И если нет - то есть ли возможность получить ее, может другие варианты есть?

Заранее спасибо.

вопрос №56475
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если Ваша девушка будет работать - вполне возможно, что регистрацию по месту пребывания ей оформят на работе (если есть такая возможность у организации, например, в общежитии).

Если же на работе оформить регистрацию не удастся - можно будет оформить регистрацию иным законным способом.

В соответствии с нормами, установленными Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713 (в редакции от 14.08.02) "Об утверждении правил регистрации с снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" граждане могут обратиться в соответствующие органы, осуществляющие регистрацию по месту пребывания, если у них имеются законные основания для этого (заключен договор найма (поднайма), социального найма жилого помещения или предоставлено заявление лица, предоставившего жилое помещение).

При этом срок регистрации теперь определяется не Органами внутренних дел, а взаимным соглашением сторон - (регистрируемым и нанимателем (собственником) жилого помещения).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X