Когда можно подавать документы на имущественный вычет и может ли муж подать документы на налоговый имущественный вычет?

• г. Пенза

В ноябре 2012 года был заключен договор об участии в долевом строительстве жилого дома, на квартиру. Последний окончательный платеж был выполнен в ноябре 2013 года. Дом сдан в конце июня этого года. В собственность квартира зарегистрирована в декабре этого года. Муж писал нотариальное согласие на приобретении квартиры на мое имя. Когда можно подавать документы на имущественный вычет? Может ли мой муж также подать документы на налоговый имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на вычет возникло с даты подписания Акта. В начале 2015 года подавайте декларацию 3-НДФЛ и просите вычет по ст. 220 НК РФ