Можно ли переоформить квартиру без главного квартиросъемщика в открытом военном городке?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в родительской квартире она не приватизирована в открытом военном городке после смерти родителей главным квартиросъемщик стал брат. В этом году он получил дом по гос. программе и выписался из квартиры. Вопрос такой могу ли я в ТСЖ переоформить насебя квартиру и лиц. счет без него? И правда ли что если даже он выписался он все равно считается главным квартиросъемщиком и я без него не смогк переоформить все это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, после снятия с регистрационного учёта право на жильё он утратил. Оформляйте договор на своё имя.

Вам надлежит обратиться в ТСЖ и заключить Договор социального найма. Затем обратиться в Приватизационное бюро и приватизировать кваритру на себя. Ваш брат утратил право на это жилье.