Постановление об отказе возбуждения уголовного дела обжаловано прокурору,

16.12.2014, 01:05
• г. Балашиха
Вопрос №5647803

Постановление об отказе возбуждения уголовного дела обжаловано прокурору, однако Полиция снова выносит постановление об отказе в возбуждения дела. Могу ли я обжаловать данные решения Полиции в Верховный суд? Если да, то процедура какова? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза

Не в Верховный, а в районный можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы подождите с Верховным, обжалуйте в районный суд на основании ст.125 УПК.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.08.2014, 21:19
• г. Уфа
Вопрос №4696910

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

25.08.2014, 08:47
• г. Уфа
Вопрос №4698541

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

20.02.2015, 15:13
• г. Уфа
Вопрос №6145778

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

26.08.2014, 08:50
• г. Уфа
Вопрос №4706298

Я обжаловал постановление полиции у прокурора об отказе в возбуждения уголовного дела. Прокурор отменил постановление и назначил дополнительную проверку. Полиция снова вынесла постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Мне ожидать ответ от прокурора о результате проверки?

25.11.2014, 11:31
• г. Уфа
Вопрос №5467798

Прокурор отменил по моей жалобе постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и назначил повторную проверку. Но полиция не высылает ответ. Нужно снова писать прокурору, который отменил постановление полиции?

24.08.2014, 13:56
• г. Уфа
Вопрос №4694917

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

02.01.2015, 17:44
• г. Уфа
Вопрос №5753242

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение