Как достичь своих целей в судебном разбирательстве о месте жительства и общении с детьми

• г. Пермь

С женой в разводе с марта 14 г. старший ребёнок 8 лет проживает у меня, младший сын 2 г. у неё. так договорились изначально. Сейчас она и старшего хочет забрать проживать к себе. Он сам не хочет, а хочет как и раньше ходить в гости. Она говорит что проведёт психологич. Экспертизу на то что на ребёнка оказывалось давление этого небыло и он мог видеться с мамой когда сам этого хотел, и она могла его забирать когда хотела. Сама при этом младшего сына не даёт и чинит разные преграды вызывает полицию когда я хочу его забрать. Я начинаю понимать что без грамотно выстроенного плана я своей цели не добьюсь. А хочу я 1. определить по суду место жительство детей. И биться до конца, если не получиться. 2 установить порядок общения с детьми, не исключено мировое соглашение. Кто может помочь и взяться за моё дело, нужны советы, грамотное без эмоций оформление документов, в различные органы, ну и разработать стратегию в отношении конкретной ситуации до победы.

Ответы на вопрос (1):

Александр начните с подачи искового заявления в суд об определении места жительства и определения порядка общения с детьми в суд. Решение об определение места жительства старшего сына будет приниматься с учетом его мнения, к участию в судебном заседании привлеките специалиста-психолога для определения наличия давления на ребенка, обратитесь в органы опеки для обследования условий проживания обоих детей для предоставления их заключения в судебные органы