Фирма долги не оплачивает уже 7 месяцев - как быть в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Фирма должна деньги, уже 7 месяцев. Мой муж осуществлял им грузоперевозки, сначала они оплачивали на мою карту, последний платёж был 20-го июня. По сей день кормят завтраками. Должны много. Камаз сейчас стоит не работает, т.к. его надо чинить после этой работы, денег нет, кредиты давят, я в отчаянье. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Инесса, вопрос встречный.... работали то официально? если да, то обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность. если же работали неофициально, то тогда в суде необходимо установить факт выполнения работ и взыскивать оплату, другого варианта просто нет.

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Подскажите пожалуйста, какие факты необходимо установить? Муж работал не официально. Единственный факт много свидетелей. У самой фирмы просили расписку, не дают. Муж написал все товарно-транспортные накладные отдал на подпись, и всё, и те не отдают.

Вам нужна очная помощь юриста, сами ничего не сделаете. Надо доказать факт договорных трудовых отношений, но даже в этом случае сложно будет доказать договоренность на конкретные суммы оплаты, раз нет вообще никаких документов. Если на вашу карту платежи были систематическими, суммы похожими, то можно попробовать доказать факт регулярного исполнения работ, но при чем тут ваша карта, почему не перечисляли мужу? Ищите хорошего юриста, свидетелей, хорошо если в свидетели пойдут те люди, грузы от которых или которым возил ваш муж по поручению организации-должника. Они смогут подтвердить, что он работал на эту организацию.