Пропавшие деньги и документы - Кто несет ответственность в случае невыполнения договора купли-продажи автомобиля в кредит?

• г. Уфа

В ноябре 2014 г. был приобретен автомобиль в кредит. Деньги были перечислены на счет дилера, однако по неизвестным обстоятельствам деньги не поступили на счет завода-изготовителя. При передаче автомобиля не были переданы гарантийный талон, ПТС. неоднократно обращались к дилеру с просьбой выдать птс, но без толку. Сейчас намерены подать иск в суд. хотелось бы узнать должен ли завод-изготовитель быть соответчиком или подавать иск только против дилера?

Ответы на вопрос (2):

ответчиком должно быть юр лицо которое должно было передать Вам указанные документы в рамках заключенного договора

Интересно, откуда у Вас такая уверенность, что дело обязательно будет выиграно.. Продавец наверняка подстраховался на этот случай, и прежде, чем обращаться в суд, нужно выяснить, а не имеет ли место быть такая подстраховка в данном конкретном случае.

Не занимайтесь самолечением, в лучшем случае недополучите значительную часть того, на что вправе претендовать.

Но если очень хочется - то не нужно производителя ответчиком привлекать.

А вот в этом " Навязывание услуг юриста,который не сможет разрешить данную ситуацию а т. ж.его сугубо личного мнения о моих действиях, мне не оч интересны." Вы сильно ошибаетесь.