Возможно ли переоформить обязательство на детей по материнскому капиталу при продаже квартиры в ипотеку и покупке новой со средствами ипотеки?

• г. Ставрополь

Квартира куплена в ипотеку, был потрачен на нее материнский капитал. Ипотека не закрыта и дети еще не в собственности. Хочу продать квартиру и купить новую с ипотекой. Могу ли я это сделать. Можно ли переоформить обязательство на детей по матер. Капиталу на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но с согласия органа опеки и попечительства.