Как составить иск об установлении отцовства, образец?

• г. Снежинск

Ответы на вопрос (3):

составление исков платная услуга Образцы есть в Интернете

Юлия Вадимовна, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. Истец освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска, поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.