Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу №56352 Уважаемые юристы, может ли работодатель каким-нибудь законным способом принудить работника доработать срок,

указанный в срочном трудовом договоре (т.е. не согласиться на расторжение этого договора по инициативе работника)? Если такое возможно, то в каких нормативных актах это закреплено?

вопрос №56493
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В Вашем вопросе содержится ответ. В соответствии со ст. 4 Трудового кодекса РФ, принудительный труд запрещен. Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия). Работодатель может не согласиться с расторжением договора, но работник, который полностью выполнил процедуру увольнения, предусмотренную ст. 80 ТК РФ, может, по истечении двухнедельного срока после предупреждения работодателя об увольнении, прекратить работу, и будет прав. Работодатель же обязан произвести с работником расчет и выдать ему трудовую книжку. Принудительным трудом также является нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере. Так что в будущем, если будет нужно нанять человека на определенный срок, заключайте гражданско-правовой договор подряда или оказания услуг. В таких договорах можно предусмотреть неустойку за досрочное расторжение договора, которая будет фактором, удерживающим работника от расторжения договора до истечения срока.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Олег Игоревич, большое Вам спасибо за оперативные и полные ответы на вопросы!!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X