На чье имя оформляется акт приема передачи квартиры в новостройке, если договор долевого участия оформлен на одного человека, но акт будет подписывать другой человек по доверенности?

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста, на чье имя оформляется акт приема передачи квартиры в новостройке, если договор долевого участия оформлен на мое имя, но принимать (подписывать акт ПП) будет моя сестра (по доверенности), чтоб в дальнейшем свидетельство о собственности оформить на себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Акт оформляется на Вас.

Доверенность - это способ наделения лица правом представления Ваших интересов перед третьими лицам. Следовательно, субъектный состав отношений при использовании доверенности не меняется.