Расчет налога при продаже квартиры в первичной приватизации и покупке новой в ипотеку

• г. Москва

Помогите пожалуйста расчитать налог. Хотим продать квартиру (первая приватизация), трех лет не прошло. Моя доля от продажи будет примерно 4, 5 млн, после этого я собираюсь покупать квартиру стоимостью примерно 7 млн в ипотеку. Как налоговая будет расчитывать налог на прибыль, взаимозачетом или же я должна сначала выплатить налог на прибыль, а потом подать налоговый вычет с покупки-260 т. р.? Если можно приведите пример. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взаимозачет можно сделать. Декларацию нужно подать.