Как отсчитаться за год не по ОСНО, а по УСН или ЕНВД при просрочке оплаты второй части патента на 4 дня

• г. Екатеринбург

Просрочил оплату второй части патена на 4 дня. При написании заявления на получение патента на 2015 г. 15.12.2014 г. в устной форме узнал. Что за просрочку оплаты в 4 дня переведен на общую систему налогообложения за 2014 г. Можно отсчитаться за год не по ОСНО, а по УСН или ЕНВД и что для этого необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Только по ОСНО. Не ищите вариантов, их нет.

Добрый день. Придется по ОСНО (ст. 346.45 НК РФ)