Повреждение автомобиля наркозависимым молодым человеком - прокуратура вмешивается в дело

• г. Сургут

Молодой человек в наркотическом опьянении повредил мой автомобиль в июле месяце. Сделали независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 70 тыс рублей. Написали заявление в полицию-было 2 отказа о возбуждении уголовного дела. В итоге дело всё таки заявили, но полиция утверждает что она находится в прокуратуре. Как быть? Подавать в суд или ждать результата от полиции?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать на него в любом случае.